ЗООТЕХНИК   (6-й уровень квалификации)

Независимая оценка квалификации ЗООТЕХНИК проходит очно на экзаменационной площадке Центра оценки квалификации «ПРОФСТАНДАРТ АГРО»

 

Сведения о квалификации

  • Квалификация — Зоотехник (6-й уровень квалификации)
  • Номер квалификации — 13.01300.03
  • Код ОТФ — В,С
  • Профессиональный стандарт — «Специалист по зоотехнии», код 013, утв. приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «14» июля 2020 г. № 423н
  • Срок действия свидетельства — 5 лет

 

Квалификационные требования

  • Требования к образованию — Высшее образование – бакалавриат
  • Требования к опыту практической работы — отсутствует
  • Особые условия допуска к работе —  отсутствует

 

Порядок подачи документов для экзамена

  • Заявление
  • Паспорт (копия)
  • Документы об образовании, включая диплом о профессиональной подготовке и удостоверения о повышении квалификации (при наличии) (копии)
  • Квитанция об оплате (платежное поручение с отметкой об исполнении) (оригинал)

Заявление вместе с прилагаемыми документами подается соискателем лично либо законным представителем соискателя или лицом, которому соискателем выдана доверенность, оформленная в установленном порядке в Центр оценки квалификации по адресу Центра или на адрес электронной почты Центра.

При отправке электронной почтой к заявлению прикладываются скан-копии документов. Перед прохождением экзамена соискатель передает оригинал заявления.

 

Порядок прохождения экзамена:

  1. Соискатель или его законный представитель подают в электронном виде заявление с пакетом документов к нему (см. ниже) на прохождение профессионального экзамена для проверки.
  2. Специалист ЦОК в течение 2 рабочих дней после проверки документов предоставляет соискателю или его законному представителю проект договора и счет на оплату услуги независимой оценки квалификации.
  3. За 5 рабочих дней до начала экзамена ЦОК высылает соискателю по электронной почте, указанной в заявке, подтверждение участия в экзамене, место, дату и время начала экзамена.
  4. В день проведения экзамена соискатель передает в ЦОК полный пакет оригиналов (заверенных копий) документов, включая квитанцию об оплате (платежное поручение).
  5. Во время экзамена запрещается пользоваться любыми мобильными устройствами.
  6. Первая теоретическая часть экзамена длится 90 минут и проходит в виде электронного тестирования. тест состоит из 40 вопросов. Теоретическая часть считается успешно пройденной при правильных ответах не менее, чем на 30 вопросов. 7. Ко второй практической части экзамена допускаются соискатели, успешно прошедшие тестирование.
  7. Максимальная продолжительность практической части экзамена — 180 минут.
  8. Практическая часть экзамена состоит из трех заданий: демонстрация профессиональных умений по квалификации, выполнение трудовых функций в модельных условиях (анализ ситуации) и защита портфолио. Критериями выполнения заданий является соответствие ключу, находящемуся в составе оценочных средств. 10. Результат экзамена ЦОК сообщает соискателю или его законному представителю в течение 10 календарных дней.
  9. При успешном прохождении экзамена ЦОК направляет соискателю или его законному представителю Свидетельство о квалификации. Результаты экзамена передаются в Совет по профессиональным квалификациям агропромышленного комплекса для включения в Федеральный Реестр.
  10. Если соискатель не согласен с результатом экзамена, он имеет право подать апелляцию в Совет по профессиональным квалификациям агропромышленного комплекса.

 

Стоимость и условия предоставления

Для физических лиц

Для юридических лиц

Групповая скидка

14 000 руб.

14 000 руб.

10% для групп от 5 человек
15% для групп от 10 человек

 

wrd

 Заявление соискателя на НОК

pdf

   ЗООТЕХНИК  (6-й уровень) пример ОС

 

 

 

 

 

 

http://www.zoofirma.ru/
Яндекс.Метрика